Печь для бани

Печь для бани

Сообщение Бомба » 02 июн 2018, 17:55

Кто в курсе, какую печь для бани лучше всего купить? Какая у вас стоит? Где покупали?
Бомба
Посетитель
Посетитель

Re: Печь для бани

Сообщение Каримов » 02 июн 2018, 17:56

Мне кажется в бане лучше всего топить дровами - поэтому печь надо выбирать на дровах.
Каримов
Новичок
Новичок

Сообщение Пасхалка » 04 июн 2018, 17:32

Согласна, мы себе на даче поставили печь Бурельян - очень ею довольны: компактная и быстро греет помещение. Посмотрите цены и описание в магазине http://vesuvi-pechi.com.ua/products/buleriyan/ где мы и покупали эту печку, там есть разные варианты по мощности и обьемам. Смотря какая у вас площадь бани, и сколько денег вы рассчитываете потратить на покупку печи.
Пасхалка
Посетитель
Посетитель

Сообщение mama-ma » 09 июл 2018, 23:07

Каримов писал(а):Мне кажется в бане лучше всего топить дровами - поэтому печь надо выбирать на дровах.

Мне кажется, топить дровами - это уже прошлый век. Уже есть специальные печи, которые топят за счет камня. Или я ошибаюсь?
mama-ma
Новичок
Новичок

Сообщение miss » 09 июл 2018, 23:17

mama-ma писал(а):
Каримов писал(а):Мне кажется в бане лучше всего топить дровами - поэтому печь надо выбирать на дровах.

Мне кажется, топить дровами - это уже прошлый век. Уже есть специальные печи, которые топят за счет камня. Или я ошибаюсь?

Я не знаю, на счет печей на дровах. Мы вот недавно достроили нашу баню и купили в Teplodar электрокаменку. Она выглядит и эстетически, куда лучше дровяной печи и отапливает намного быстрее и равномернее.Мне вот тоже кажется, что уже все, берут именно электрокаменки. Во всяком случае тот, кто строит баню сейчас, а не 10 лет назад. Это современное качественное оборудование для бани.Я довольна.
Изображение
miss

Сообщение ocelot145 » 13 июл 2018, 09:52

С баней то понятно, отопить её не сложно, а что делать с большими помещениями, одной печи явно не хватит.
ocelot145

Сообщение vlizuk86k » 13 июл 2018, 10:26

Существуют промышленные системы отопления http://www.sunstor.com.ua/ , которые как раз предназначены для больших площадей. Поэтому если у вас есть такие объекты .которые требуют отопления, можете смело обращаться в компанию "sunstor". Они установят систему отопления под любые нужды.
vlizuk86k

Вернуться в Домашний уют