Смогли бы Вы относиться к приемному ребенку, как к родному?

Смогли бы Вы относиться к приемному ребенку, как к родному?

Сообщение Ирина » 25 апр 2013, 21:24

Я с большим уважением отношусь к тем людям, которые осмеливаются взять в семью приемного ребенка. Я понимаю, что эти люди делают доброе и полезное дело, помогая одинокому малышу обрести свой дом и любовь. Ведь в детском доме жить очень тяжело. Я задавала себе вопрос: смогу ли я полюбить чужого малыша? И пришла к выводу, что вряд ли. Жалость, сочувствие - это да, а вот любовь я вряд ли смогла бы дать. Хотелось бы узнать мнения других. Смогли бы Вы относиться к приемному ребенку, как к своему родному?
Ирина

Re: Смогли бы Вы относиться к приемному ребенку, как к родно

Сообщение lara » 26 апр 2013, 19:06

Я тоже задумывалась об этом. Когда у самой не было ребенка, то я была полностью уверена, что приемного смогу полюбить как своего. А вот когда родила, то поняла, что все намного сложнее, и пока я точно не готова к тому, чтобы взять приемного ребенка. Это не значит, что я моральный урод, просто не могу пока и все. А к тем, кто все же берет в свои семьи приемных детей, отношусь с большим уважением, и думаю, что они совершают такое важное дело, за которое им многое можно простить.
lara

Сообщение Kcunya » 26 апр 2013, 19:10

Не знаю, реально ли поддержать баланс... Когда своих нет, то приемного можно полюбить как родного. А когда есть свой, я не уверена, что смогла бы любить их одинаков. Поскольку, слава Богу, у меня есть свои детки, я бы не брала бы ребенка из детского дома...
Kcunya

Сообщение luda777 » 12 сен 2013, 15:52

Что за вопрос, смогли бы или не смогли. К приёмному ребёнку надо относиться даже лучше чем к родному, иначе зачем вообще брать ребёнка. Из жалости? Ни в коем случае, жалость плохой советчик, со временем она пройдёт, а любви то нет.
luda777

Сообщение 1357924680QAZ » 20 авг 2017, 22:40

И я много об этом думала, но я так и не знаю смогла бы все таки я или нет. Вот тут описана процедура усыновления малышей! Мне бы очень хотелочь , что б у всех деток были семьи.
https://semyaipravo.com/semejnoe-pravo/ ... detej.html
1357924680QAZ

Вернуться в Приемные дети