Какими средствами обработать рану ребенку?

Какими средствами обработать рану ребенку?

Сообщение milka » 09 май 2013, 13:43

Моему малышу год и десять месяцев. Первый сезон в его жизни, он быстро и много бегает. Падает минимум по пять раз за прогулку. Это десять раз в день. Сначала я промывала ему раны перекисью водорода, после чего обрабатывала зеленкой. Плакал сильно. Сильнее, чем после падения. Теперь хорошо промываю рану мылом и мажу "Спасателем". Однако он успевает разбивать колени еще до того, как они окончательно зажили, и у нас замкнутый круг: падение-лечение-падение. При этом, заживших коленок я не видела еще ни разу. Кому знакома такая ситуация? Поделитесь секретами.
milka

Re: Какими средствами обработать рану ребенку?

Сообщение Aleksa » 09 май 2013, 14:28

Я редко мажу раны зеленкой или йодом, только тогда, когда рана сильная. Просто обхожусь перекисью водорода и простой водой с мылом. Раны желательно не перевязывать, а дать возможность им дышать, так они быстрее заживают.
А вообще привыкайте, падение и маленький ребенок это, можно сказать, одно и то же.
Если в рану попали камешки или песок, рану, несмотря на крики и плач ребенка, надо промыть под проточной водой.
Aleksa

Re: Какими средствами обработать рану ребенку?

Сообщение Джулия » 03 окт 2014, 00:16

не покупаю не каких мазей, если ранка не значительная то это обычное мыло и перекись водорода, но а если ранка сложная то тогда обрабатываю зеленкой.
Джулия
Новичок
Новичок

Вернуться в Уход за ребенком