Многоженство стало модным?

Многоженство стало модным?

Сообщение Natalia » 30 сен 2013, 18:32

В последнее время по телевизору стали показывать то фильмы восточные про гарем, но и современные сериалы не отстают: показывают, что мужчина живет на две семьи. Ладно фильмы, но у нас в городе есть семья, где папа восточных кровей и у него две семьи. Женщины об этом знают, то есть их это устраивает. Вопрос не в плане осуждения чьих-то отношений, а вообще поболтать на тему многожёнства.
Как вы относитесь к таким отношениям? Вы бы согласились быть второй или первой женой? С экрана телевизора нам навязывают подобные отношения?
Natalia

Re: Многоженство стало модным?

Сообщение Sivs » 12 ноя 2013, 00:00

Для людей восточных (причем это относится как к мужчинам, так и к женщинам исповедующим ислам) многоженство является вполне привычной и даже можно сказать естественной вещью - они с детства воспитываются именно в таких семьях, поэтому удивляться им нечего. Ну а для нас, то есть для людей воспитанных в христианской вере, многоженство или многомужество считаются очень серьезным грехом.
Лично я не хотела бы быть второй женщиной для своего супруга, ну и также я уверенна в том, что и муж не хотел бы делить меня с кем-нибудь еще!
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение vitok » 13 ноя 2013, 00:42

Многоженство, для меня, совершенно неприемлемо. В плане взаимной любви, я полностью согласна с заповедями Христа. Муж и жена - это две половинки одного целого. Если муж заводит себе любовницу или вторую семью - это считается изменой. Я хочу быть единственной для своего супруга.
vitok

Сообщение Wallomaya » 14 окт 2016, 12:52

Я полностью с вами согласна, моногоженство для меня абсолютно не приемлемо.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Wallomaya » 21 дек 2016, 23:32

Ни ко кого многожёнства!
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Fieri4naya » 04 апр 2019, 18:04

Ничего хорошего в этом не вижу, если честно