Помогите отлучить от груди

Помогите отлучить от груди

Сообщение glass13 » 02 мар 2014, 01:08

Девченки, подскажите. Моей доченьке уже год и три месяца, мы на грудном вскармливании, конечно же мы уже кушаем все, что можно кушать детям в ее возрасте. Сейчас задумываюсь о том, что уже нужно скоро бросать кормить грудью, но пока не знаю как. Отдавать ребенка бабушкам категорически не хочу. Соску, мы не сосем, Бывают дни, когда она ничего не хочет есть кроме груди, поэтому ищу самые гуманные способы отлучения. Очень надеюсь на вашу помощь. Напишите пожалуйста кто пользовался таблетками для перегорания молока. Помогают ли они? Каково было ваше самочувствие при их приеме?
glass13

Re: Помогите отлучить от груди

Сообщение Nadin » 03 мар 2014, 01:38

А зачем Вам таблетки? Если перестанете кормить, то молоко в груди само пропадет через 1,5-2 недели, и без всяких побочных эффектов.
Знаю по себе, что при отлучении, самое тяжелое - это правильно и твердо объяснить ребенку, что "молочка у мамы больше нету".
Я кормила больше 2-х лет, обошлась без всяких таблеток. Дочка через два дня о груди уже и не вспоминала.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ксения31 » 03 мар 2014, 02:09

У меня сестра пыталась ребенка отлучать от груди до 3-Х лет! Ничего не помагало, толи жалко было толи не знаю, но когда ребенка обсыпало на материнское молоко, за неделю отлучила, просит конечно сисю, еще, но уже нет, да и легче стало, главное что бы мама поняла что пора и не велась, на капризы ребенка! Жалко все ясно, но когда жареный петух клюет, вся жалость уходит, есть факт нужно!
Ксения31

Сообщение glass13 » 03 мар 2014, 16:33

Хотелось бы не ждать 2х или 3х лет, а хочется бросить кормить в полтора или около того, но объяснить пока не получается. Что значит объяснить правильно? Напишите пожалуйста по-конкретнее :-):
glass13

Сообщение Ириск@ » 16 мар 2014, 13:23

Попробуйте отлучать постепенно. Сначала уберите кормления между снами. Если ребенок будет просить грудь - отвлекайте. Через время - уберите кормление на дневной сон. Первые 2-3 дня будет очень тяжело - истерики, крики, а потом всё наладится. А потом уже убирайте кормления на ночь и ночные.
У нас сейчас остались кормления на ночь и ночные. Но ночных не много - всего 1-2 раза, если ничего не беспокоит. Раньше по 6-8 раз за ночь просыпалась, а могла и всю ночь на груди провисеть((((
Но я, когда начала отлучать от груди, видела, что мой ребенок уже готов провести день без груди.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Джулия » 18 окт 2014, 01:52

у нас грудное вскармливание заменилось детской смесью малютка премиум, она по вкусу очень похожа на ГВ, а ночью конечно не обошлось без соски.
Джулия
Новичок
Новичок

Сообщение Джулия » 18 окт 2014, 01:53

не нужно пить ни какие таблетки, очень быстро пропадает молоко само.
Джулия
Новичок
Новичок

Сообщение Мариша11 » 27 окт 2014, 02:26

мы были на смешанном вскармливании,кушали молочную смесь малютка премиум, могу сказать что малышка не особо заметила что осталась без сиси, я постепенно заменила одно кормление на второе.
Мариша11

Сообщение Инческа » 01 фев 2018, 00:03

постепенно убирать кормления..оставив только ночные. потом и ночные убирать заменив на молочко или компот. подготовтесь морально к тому что ребенок может капризничать
Инческа

Сообщение vlizuk86k » 16 июл 2018, 20:28

Ксения31 писал(а):У меня сестра пыталась ребенка отлучать от груди до 3-Х лет! Ничего не помагало, толи жалко было толи не знаю, но когда ребенка обсыпало на материнское молоко, за неделю отлучила, просит конечно сисю, еще, но уже нет, да и легче стало, главное что бы мама поняла что пора и не велась, на капризы ребенка! Жалко все ясно, но когда жареный петух клюет, вся жалость уходит, есть факт нужно!

Раньше это вообще считалось нормальным, бабушка рассказывала, что очень многие кормили детей грудью до 3-х лет.
vlizuk86k

След.

Вернуться в Грудное вскармливание