Хочу ребенка

Хочу ребенка

Сообщение Валюша76 » 06 ноя 2013, 03:45

Казалось бы, простое желание, а сколько оно вызывает размышлений. Двое детей есть, старшей уже 15 лет. Казалось можно, но оба ребенка родились с помощью кесарева сечения. При этом было много осложнений, но известно боль забывается. И желание возрастает. И опять проблема возраст 37, то есть женщина, про которую говорят ужасное слово - старородящая. Вот и думаю над этим уже долго. Единственный человек, который поддерживает - это дочь, остальные пугают: «А помнишь, как было», наверно просто боятся за меня. А я мимо малышей со слезами прохожу.
Валюша76

Тридцать семь ещё не срок- это маленький итог.

Сообщение виавика » 06 ноя 2013, 06:20

Итог работы или жизни, что прожита. Одно слово, сказанное человеку. Воспримется вопреки любому убеждению. Кому нравится не довольный, спорящий человек. От такого г...на лучше подальше! Все боятся, а рожать в тридцать семь не боятся только дуры. Понимаешь уже и даёшь самостоятельную оценку конкретным действиям другого человека. Жить на одних убеждениях чужих людей- это что ходить босиком в холодную зиму. Боязнь одного за другим порождает комплекс неполноценности. Боятся все, только кто-то подавляет кошмары в своей голове, а другие им поддаются.
виавика

Re: Хочу ребенка

Сообщение Sivs » 07 ноя 2013, 17:03

Единственный человек, который поддерживает - это дочь

Поддержка ребенка в подобном вопросе это, конечно же, важно, но все же решение должно быть принято именно вами, ну а еще необходимо считаться и с мнением супруга, который тоже должен хотеть появления в доме младенца.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Хлоя » 16 мар 2020, 01:21

Валюша76 писал(а):Казалось бы, простое желание, а сколько оно вызывает размышлений. Двое детей есть, старшей уже 15 лет. Казалось можно, но оба ребенка родились с помощью кесарева сечения. При этом было много осложнений, но известно боль забывается. И желание возрастает. И опять проблема возраст 37, то есть женщина, про которую говорят ужасное слово - старородящая. Вот и думаю над этим уже долго. Единственный человек, который поддерживает - это дочь, остальные пугают: «А помнишь, как было», наверно просто боятся за меня. А я мимо малышей со слезами прохожу.

та уже не говорят старородящая
Хлоя
Посетитель
Посетитель

Сообщение pharaoh » 20 мар 2020, 12:21

Но все равно риски есть рожать в позднем возрасте, осложнения родов могут проявиться в виде синдрома шихана http://sindrom-shihana.ru/ , слышала что такие случаи могут привести к летальному исходу если не будет оказана помощь.
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить.
pharaoh
Новичок
Новичок

Сообщение Тамила » 20 мар 2020, 12:35

Главное перед планированием обследоваться на наследственные заболевания https://adrenogenitalnyiy-sindrom.ru/ чтобы после рождения ребенка не было поздно, ведь потом с этим жить , а если еще заболевание неизлечимое то это беда.
Тамила
Посетитель
Посетитель

Сообщение viktoriyaK » 24 апр 2020, 11:35

Ну ничего , будет и на вашей улице праздник! Главное - верить в хороший исход и все получится обязательно!
viktoriyaK
Новичок
Новичок

Сообщение Ilonka » 24 апр 2020, 12:18

Мне кажется, что то, о чем вы говорите, автор, -это не что иное, как пережитки прошлого.
Уже нет понятия "старородящая" потому как и нет никаких рамок и границ, рожают и в 50, главное - правильно подойти к вопросам здоровья.
Я всем девочкам, которые планируют, советую Элевит www.elevit.com.ua - это препарат, который творит чудеса! Очень нужен для поддержания женского здоровья абсолютно каждой. Попробуйте!
Ilonka
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Планирование беременности