Как уговорить подругу сохранить беременность?

Как уговорить подругу сохранить беременность?

Сообщение Советчица » 27 июл 2013, 12:33

Понятно, что в жизни бывают разные обстоятельства, и вот у моей подруги будет ребенок без мужа/мужчины в ее жизни, который бы ей помог поставить ребенка на ноги. Конечно, самое главное, что ее сейчас пугает - это не то, что люди скажут, а справится ли она с материальными проблемами. Какие-то мои аргументы о том, что мы (друзья и знакомые) всем миром ей поможем, ее не устраивают, она себе рисует уже дальние перспективы, вплоть до школы и даже института, и понимает, что сама она все это в наше время вряд ли потянет. Помогите найти нужные аргументы!
Советчица

Re: Как уговорить подругу сохранить беременность?

Сообщение Ариша » 28 июл 2013, 11:54

Я когда то сама столкнулась с такой ситуацией и уговорить подругу не смогла - она всё же сделала аборт. Поэтому нужно понимать и сутуацию в которой оказалась девушка. Есть ли у неё родственники которые могут помочь ей. Насколько вы сами можете помогать? Есть ли у вашей подруги дети или это будет первый? Ведь после первого аборта, она может не иметь детей...сколько в наше время проблем с невынашеваемостью у женщин.
Обсудите все эти вопросы с ней. Главное не осуждать её, а дать ей уверенность, что у неё всегда будет помощь.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sivs » 10 авг 2013, 12:45

Я лично не думаю, что в подобных серьезных вопросах посторонние люди (даже самые близкие друзья) могут или имеют право что-нибудь советовать - как бы там ни было, но ваша подруга сама должна выбирать как ей жить и что делать. Растить ребенка все-таки придется ей одной и самой справляться со всеми возможными проблемами.
Вам же лучше позволить женщине самой принять решение, ну и поддержать ее в любом случае - для того и нужны друзья!
Sivs
Постоялец
Постоялец

Как уговорить подругу сохранить беременность

Сообщение NikolaiKab » 27 окт 2020, 08:19

Как переустановить виндовс, чтоб не потерять лицензию, а то уже винда глючить стала много, да и тормазить, долго грузит. Уже чищу с помощью программы AusLogics BoostSpeed, толку нету. Все ровно когда то придётся переустанавливать винду. Что вы посоветуете сделать? Не покупать же мне постоянно новую лицензию, я не так уж и богат для такого. Может как нибудь свои данные куда обрано ввести, или что откуда скачать, а потом после переустановки заменить файл? Пока ещё работает так то комп, но всему своё время. ЖДУ хороших новостей.
NikolaiKab

Как уговорить подругу сохранить беременность

Сообщение IrinaSop » 05 ноя 2020, 14:04

Девочки, посоветуйте Как кто боролся с волнениями и страхами в самом начале, да и в продолжении беременности?
Страшно, что может быть внематочная на совсем раннем сроке, страшно,что живот заболел, страшно, что может замереть, страшно то, это..... Не пить же постоянно валерьянку для успокоения..
IrinaSop
Посетитель
Посетитель

Сообщение Хлоя » 08 фев 2021, 23:32

Столько людей не могут забеременеть через разные виды бесплоия https://types-of-infertility.ru/ , а кто-то так легко и просто отказывается от ребенка и готов идти на аборт.
Хлоя
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Беременность