Пробиотики при беременности

Пробиотики при беременности

Сообщение Layra » 25 мар 2021, 18:47

Посоветуйте кто-нибудь хорошие пробиотики, которые можно беременным, только чтоб не крепили. Хилак форте не подходит, у меня от него изжога. Думала попить энтерожермину, но она крепит, а у меня запоры. Буду очень благодарна за советы.
Layra

Re: Пробиотики при беременности

Сообщение nikolchik » 25 мар 2021, 18:54

Я сейчас на 21 неделе беременности, перепробовала все пробиотики, которые можно беременным, но толку никакого. Самое оптимальное и верное решение это наладить своё питание.
nikolchik

Сообщение kykysia » 25 мар 2021, 19:23

Пробиотики – это живые и полезные микроорганизмы, которые положительно влияют на микрофлору в кишечнике, даже при наличии в ней патогенных бактерий. Пробиотики очень полезны для беременных страдающих запорами и расстройствами. Но в период беременности нужно подбирать пробиотики, которые не нанесут вред ни маме, ни плоду. Поэтому если хотите принимать полезные бактерии, то попробуйте приготовить йогурт или домашний кефир из заквасок. Вот, например, на этом сайте можете почитать подробнее о пробиотиках при беременности https://goodfood.ua/ru/blog/probiotiki-pri-beremennosti/
kykysia

Сообщение nataliakof » 25 мар 2021, 19:31

Я во время беременности при вздутии и запорах пила кефир или йогурт, но только в первой половине дня. Ещё ела фруктов много таких, как киви, курагу по 4-5шт.
nataliakof

Вернуться в Беременность