Депрессия после родов

Депрессия после родов

Сообщение Saiqi » 06 июн 2013, 14:52

Слышала что послеродовая депрессия бывает у многих женщин в период от рождения до года. Как с ней бороться, чтоб не навредить семье, малышу. Душевное состояние при депрессии не всегда брасается в глаза их могут списывать на капризность молодой неопытной мамы. А от душевного состояния матери зависит состояние, развитие её малыша, если мама плачет переживает ребенок тоже неспокойно себя ведет и у мамы еще больше обостряются все её душевные тревоги. Как справится с депрессией в семье не привлекая психолога.
Saiqi

Re: Депрессия после родов

Сообщение Ириск@ » 06 июн 2013, 21:30

Депрессию нужно предупреждать, т. е. молодой мамочке хотя бы раз в неделю на пару часов уходить из дому - встреча с подругами, посещение салона, шоппинг и т. д. Мне это помогло не впасть в депрессию, хотя в какой-то момент я была на пороге неё.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Галюлю » 13 июн 2013, 09:28

а я за самореалізацію в декретній відпустці! http://www.dekret.in.ua/?p=924 А ще десь читала, що свої інтереси слід ставити на перше місце, чоловіка на друге, а тоді вже дитина. Я не кажу, що треба погано або халатно відноситись до малюка!!!!
Галюлю

Сообщение Sivs » 15 авг 2013, 12:52

Я не раз слышала о таком явлении, как послеродовая депрессия, вот только ни у себя, ни у кого-либо из своих многочисленных подруг или приятельниц я подобного не замечала - первые месяцы после рождения ребенка были такими трудными для неопытной мамочки (коей я и являлась) и напряженными, что для какой-то там депрессии просто не было времени...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Женя1983 » 15 авг 2013, 13:31

Это очень распространенное явление. Скажу по личному опыту, что здесь многое зависит от поддержки любимого человека и родственников. Не уходите в себя, рассказывайте все, что Вас беспокоит. Старайтесь больше находится на свежем воздухе, прогуливаться и переключайте мысли.
Женя1983
Новичок
Новичок

Сообщение natalishoklova » 20 дек 2013, 12:06

Это нормальное явление
natalishoklova
Новичок
Новичок

Сообщение DashaK » 18 окт 2020, 18:14

Депрессия может проявиться в любом возрасте и любых обстоятельствах. Главное , вовремя начать лечение, выяснить причину такого состояния. В этом может помочь психолог anelimclinic.com . Для этого всего-навсего стоит записаться на прием в медицинский центр Anelim Clinic и вам помогут.
DashaK
Новичок
Новичок

Вернуться в Роды и послеродовой период