Роды с мужем. За и против.

Роды с мужем. За и против.

Сообщение Лиза О. » 05 апр 2013, 22:16

Как вы относитесь к совместным родам?
Те, кто уже родил - поделитесь впечатлениями, как именно было у вас. Совместные были роды или нет, если да - муж помогал или мешал. Какие достоинства и недостатки в совместных родах или родах без мужа.
Если вы только готовитесь стать мамой, то как планируете поступить?
Я два раза рожала с мужем, мне он очень помогал, поддерживал, делал массаж, звал врачей. Мне с ним было как то спокойно, знала, что я не одна.
Есть противоположное мнение, когда женщина считает, что мужчине не место на родах.
Вобщем делитесь мнениями.
Лиза О.

Re: Роды с мужем. За и против.

Сообщение admin » 05 апр 2013, 22:26

Поддержка мужа никогда не помешает. Тут вопрос, а сам муж сможет выдержать роды? :-)
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение Ириск@ » 05 апр 2013, 22:37

Я рожала вместе с мужем о чём ни капельки не пожалели ни я, ни он. Он мне очень помог морально и физически. Чужой человек так бы не помогал.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение zlata » 23 апр 2013, 20:49

я считаю, что присутствие на родах должно быть обоюдным желанием супругов, тогда будет всё хорошо
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Елена U » 11 июн 2013, 13:58

Зависит от отношений в семье и от желания вашей половинки. Била с мужем, правда он присутствовал только при схватках. Я рожала на Рождество, а доктор, с которым договаривались уехал из города. Пришлось рожать у незнакомого и неопытного врача, который с акушеркой оставили меня на время схваток. Если бы не присутствие мужа, который позвал на помощь медперсонал, ребенок выпал бы просто на пол родового зала. Не знаю, что бы я без него делала. Так что советую поговорить с мужем на эту тему. Помочь вам кто-то должен, будь то муж, сестра или мама.
Елена U

Сообщение zlata » 27 ноя 2014, 13:04

я рожала уже 2 раза с мужем.
1-ый раз он мне очень помагал, весь родовой процесс длился несколько часов, я вымоталась и он уже был переводчиком между мной и врачами ибо ни хрена не соображала от усталости.
2-й раз в роддоме была всего 50 минут перед родами, половина из этого времени - оформлялась. Муж даже не успел ничего осознать и помочь, как на свет появился второй сын :)
zlata
Модератор
Модератор

Роды с мужем За и против

Сообщение DimasMeesY » 05 ноя 2020, 15:57

Девочки, мой муж не против присутствовать на родах, даже может быть хочут...
Но я даже не могу представить что там будет он делать, и не буду ли я отвлекаться на него, когда мне надо сосредоточиться на том что говорят врачи и это помимо боли от схваток...
И еще слышала, что многие мужчины чуть ли не падают в обморок или уходят с этой процедуры... И то что у многие мужчины увидев жену в таком положение, потом перестают ее воспринимать как сексуального партнера... Правдо это? Вы что-то такое читали?
Раскажите пожалуста как у вас проходили роды с мужем?
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Роды с мужем За и против

Сообщение DimasMeesY » 07 ноя 2020, 19:29

Поделитесь своим опытом по данному вопросу или же планами на будущее.
Если рожали с мужем, изменились ли как-то ваши отношения после этого?

Я вот двойственно смотрю на ситуацию: с одной стороны хотелось бы, потому как помню во время первых родов всё время хотелось подержать молодого врача за руку. Так что если бы муж был рядом морально легче было бы. Но если учесть мой внешний вид, то как я орала ещё и роды долгие были 15 часов и чувствительность мужа он, наверное, метался бы, не зная как помочь = лучше рожать одной.
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Роды и послеродовой период