Грудное вскармливание или смесь?

Грудное вскармливание или смесь?

Сообщение Юлия » 20 мар 2013, 17:27

В идеале, ребенок конечно же должен находиться на грудном вскармливании. К сожалению сейчас, молодые мамочки делают выбор в сторону смесей, даже не смотря на возможность кормления грудью. Многие бояться потерять форму, пугаються болевых ощущений или просто не хотят терять возможность свободного выхода из дома. Исходя из личного опыта я присоединяюсь к мнению педиатров инастоятельно советую мамочкам по-возможности постараться сохранить грудное молоко и вскармливать им малыша. Это укрепит его иммунитет и обеспечит питательными витаминами.
Юлия

Re: Грудное вскармливание или смесь?

Сообщение admin » 20 мар 2013, 20:19

всё хорошо, но в меру. Я считаю нужно постараться сохранить ГВ до года и хватит. Когда 3-х летний ребёнок кричит в автобусе "Мама, дай сисю", у меня шок
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение Лиза О. » 29 апр 2013, 21:09

Сейчас многие даже не пытаются наладить грудное вскармливание. Малейшие трудности и мамочка уже переходит на смесь. причин уйма: молока нет, молоко жидкое :ne_vi_del: , ребенку не подходит. А я всегда вспоминала цитату, прочитанную в каком то журнале, что у мам в странах Африки, вообще нет проблем с этим делом, потому что без маминого молока ребенок просто не выживет... так что решает каждый сам для себя. Своих двух кормила грудью. Проблемы иногда возникали, но все они преодолимые, даже не знаю что заставило бы меня от этого отказаться. И к тому же я подрабатывала, так что приходилось сцеживаться и оставлять молоко на время моего отсутствия, но даже это совсем не проблема.
Лиза О.

Сообщение Sivs » 25 май 2013, 01:40

Многие бояться потерять форму, пугаються болевых ощущений или просто не хотят терять возможность свободного выхода из дома.

Довольно странные отговорки: фигура и формы и так немного подпорчены беременностью и родами, ну и соответственно все равно придется потрудиться, чтобы вернуться к идеалу, каких-либо болевых ощущений (в норме) при грудном вскармливании быть не должно и даже наоборот - в первые дни после родов именно во время кормления матка женщины сокращается и возвращается к нормальному размеру, ну а гулять целыми днями у молодой мамочки в любом случае не получится, ведь забот у нее очень много.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Regina-A » 17 июл 2014, 14:21

Если природой заложено грудь, то так и должно быть, просто бывают обстоятельства и тогда приходит на помощь смесь. Конечно сейчас такой выбор смесей, что я бы советовала каждой маме все таки почитать внимательно на эту тему. смесь которая понравилась нам- малютка премиум, без ГМО, красителей и подходит с рождения ребенку
Regina-A
Новичок
Новичок

Сообщение Lala25 » 19 июл 2014, 15:53

у нас не сложилось грудное вскармливание и поэтому надо было искать смесь, но оказалось что среди большого выбора мы нашли не сразу. Ну нутрилон сыпало, на фрисо-запоры. я вообще отечественное отбрасывала, но оказалось что малютка премиум нам подошла идеально.
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение Lala25 » 19 июл 2014, 15:54

а уже потом я внимательно перечитала, что изготавливают из натуральных компонентов, без ГМО, сертификацию прошла Малютка. А вообще сися лучше всякое еды в мире, но не каждый ее кушает.
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение Lala25 » 19 июл 2014, 15:57

Regina-A писал(а):Если природой заложено грудь, то так и должно быть, просто бывают обстоятельства и тогда приходит на помощь смесь. Конечно сейчас такой выбор смесей, что я бы советовала каждой маме все таки почитать внимательно на эту тему. смесь которая понравилась нам- малютка премиум, без ГМО, красителей и подходит с рождения ребенку

вот мы и начинали Малютку с рождения, а потом перешли и на двойку и тройку. для нас эта смесь лучшая
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение zlata » 27 ноя 2014, 12:17

у меня ребёнку 2 месяца и я на 100% за грудное вскармливание, потому что:
1) мамино молоко защищает ребенка от болезней
2) это удобно: не нужно ночью готовить смесь, можно покормить малыша в дороге
3) так заложено природой и это естественно!
Очень редко есть объективные причины, которые мешают грудному кормлению, главные "отмазки" - у меня мало молока и ребёнок кричит, испорчу грудь.
У нас тоже были проблемы с молоком, но тут главное не опустить руки и не бежать сразу в магазин за смесью. Да, бывало плакал голодный, но на следующий день молоко прибывало и всё снова отлично.
За 2 месяца набрали 2,3 кг.
zlata
Модератор
Модератор

Грудное вскармливание или смесь

Сообщение DimasMeesY » 06 ноя 2020, 12:58

Если ребенку больше года, то лучше переводить на молоко или оставить на смеси кушаем Малыш и Малютка премиум. если покупное то какой фирмы?
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Роды и послеродовой период