Вертикальные роды

Вертикальные роды

Сообщение Anyuta88 » 10 май 2013, 13:40

Уважаемые форумчане, всем приветик! Давно известно что принято рожать лежа на спине и я тоже никогда над этим даже не задумывалась. Но вот недавно послушала пару подруг и полазила по некоторым форумам, и очень сильно заинтересовалась вертикальными родами! Быть может так на самом деле проще??? По крайней мере логически получается именно так. Если кто-нибудь из присутствующих здесь рожал таким образом, поделитесь впечатлениями и ощущениями плз, заранее благодарна!) А то вот никак не могу решить, стоит ли пробовать или же нет.
Anyuta88

Re: Вертикальные роды

Сообщение Ариша » 10 май 2013, 13:47

Я сама рожала горизонтально, а вот невестка первого ребёнка рожала горизонтально, а второго вертикально, да при помощи фитбола. Говорит, что это небо и земля. Конечно, боль чувствовалась, но всё же вертикально было намного легче да и оказалось быстрей.
насколько же я знаю, сейчас во многих родильных домах -практикуют роды в вертикальном положении.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение milka » 11 май 2013, 12:55

Я рожала полулежа, при этом все схватки провела в вертикальном положении. Боли почти не было, роды закончились намного раньше, чем я ожидала. Однако сравнить не с чем, так как это были мои первые роды. Я Вам посоветую попробовать, если в роддомах Вашего города такое практикуется.
milka

Сообщение zefffirina » 02 окт 2013, 22:19

У меня были роды в свободном положении. Я уж и на мячике прыгала - так себе, и на лесенке висела, с ходунками ходила. Пробовала полежать - это было ужасно. Я потом долго думала, как же наши мамы нас лежа рожали - это намного больнее. Кстати, я прилегла под конец - устала очень сильно, меня врач убеждал встать, как я ему благодарна за настойчивость! Все пошло быстрее. Советую, девочки, пробовать все и искать наиболее удобную позу для себя.
zefffirina

Вертикальные роды

Сообщение DimasMeesY » 05 ноя 2020, 13:04

Мне дали визу в США еще на 3 года, так что, второго ребенка поеду рожать туда же. Кстати, если бы страховка дочери не покрыла ее роды, то сами роды с эпидуралкой обошлись бы мне в 5000 долларов- т.е. как в некоторых платных центрах Москвы.
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Роды и послеродовой период