Безопасны ли роды в воде для матери и ребенка?

Безопасны ли роды в воде для матери и ребенка?

Сообщение L!ljo4ok » 04 июн 2013, 14:38

Некоторые женщины предпочитают родам в воде, сегодня такой способ рождения детей становится все более популярным среди всего мира. С научной точки зрения считается, что главным преимуществом таких родов является то, что ребенок 9 месяцев находится в водной среде, и таким образом уменьшается родильный стресс как для ребенка, так и для матери. Возможно, кто-то из собственного опыта может дать совет, стоит ли идти на такой эксперимент? Насколько такие роды безопасны, и не принесут ли вреда ребенку и роженице?
L!ljo4ok

Безопасны ли роды в воде для матери и ребенка

Сообщение DimasMeesY » 06 ноя 2020, 13:05

Здравствуйте. Девочки, может кто сталкивался, помогите советом. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, но жду ещё одного ребёнка. Необходимо ли мне выходить из отпуска на работу для того, чтобы мне оплатили больничный лист по беременности и родам или достаточно будет просто предоставить его на работу для оплаты?
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Безопасны ли роды в воде для матери и ребенка

Сообщение DimasMeesY » 08 ноя 2020, 15:52

ответила "ничего о них не знаю".
у меня есть только один пример родов в воде. когда мама рожала братика, вместе с ней в то же самое время рожала женщина, роды как раз были в воде. так вот схватки у нее прошли, начались потуги, ее благополучно погрузили в ванну, когда она начала тужится, стало понятно, что необходимо сделать эпизиотомию рассечение промежности, сделали... ага... в итоге вода просто стала красной, и женщину в спешном порядке переводили на кресло, т.к. продолжать роды в воде было просто невозможно. правда, это было в 1997 году, может быть сейчас все происходит по-другому, я не знаю. но уже только после этого рассказала, я для себя отмела такой вариант родов. мне кажется, все-таки гораздо удобнее сразу рожать в кресле, чем в случае чего скакать туда-сюда, тем более во время потуг это не так уж и легко.
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Роды и послеродовой период