Стоит ли воспользоваться вещами от других деток, первенцу?

Стоит ли воспользоваться вещами от других деток, первенцу?

Сообщение elena1979 » 18 июл 2013, 18:09

У моих сестер буквально недавно родилось трое деток, все они еще маленькие и очень любимые. Однако на подходе и четвертый внук моим родителям. Жду первенца, и очень хочется что бы ребенок ни в чем не нуждался, носил все новенькое. Однако, родители утверждают, что дети быстро растут, и не столько важно, в чем он будет в первый годик. Я сомневаюсь, стоит ли воспользоваться вещичками малышей, для моего ребенка. Подскажите пожалуйста, как бы Вы поступили? Воспользовались бы, или нет данным предложением?
elena1979

Re: Стоит ли воспользоваться вещами от других деток, первенц

Сообщение Sivs » 29 июл 2013, 12:03

Пока мой ребенок был еще совсем маленьким (в возрасте до года), то одежка у него была исключительно новая - не так уж много всего нужно, да и к тому же многочисленные родственники и друзья постоянно дарили что-то из одежды, так что было такое, что некоторые вещички мы так и не успели надеть, так как малыш успел из них вырасти. Ну а уже попозже я не отказывалась от вещей подаренных кем-либо от выросших деток - пригодилось все без исключения.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Natalia_20 » 10 ноя 2013, 00:10

:-): :-): :-): Да, я тоже помню как находясь в интересном положении мечтала о том, что у моего ребенка все будет только новое и самое красивое. И первые 5 месяцев это было действительно так. Когда ребенок еще не умеет самостоятельно передвигаться, и весь его распорядок дня заключается в приеме пище и сне, то и одежды надо не много. Но вот когда мой сынишка начал ползать и вставать на ножки то я нередко его забирала от горшка с вазоном (нетрудно догадаться, что его одежда была вся в земле), мог забраться в тарелку с кошачьей едой (тоже сюрпризы на одежде), плюс начал употреблять взрослую еду которая оставляет трудновыводимые пятна, то одежды понадобилось больше.
Мой Вам совет: не спешите отказываться. Просто можете сказать, что если у сестер останется одежда, то Вы сами придете и выберете нужные Вам вещи.
Natalia_20

Сообщение zlata » 27 ноя 2014, 13:06

Ребёнок до года быстро растет, поэтому одежда ношеная может быть в прекрасном состоянии.
Если тем более она фирменная и красивая, я бы не отказывалась :a_g_a:
zlata
Модератор
Модератор

Стоит ли воспользоваться вещами от других деток первенцу

Сообщение IrinaSop » 05 ноя 2020, 18:00

А мы сегодня проснулись с насморком. Дышать нечем, сопли текут… Похоже на обычную простуду, потому что температуры и кашля у нас нет. Чем можно помочь и как бороться с насморком? нам уже 1 год.
IrinaSop
Посетитель
Посетитель

Сообщение DimasMeesY » 06 ноя 2020, 14:01

Мне стимулировали, причем до срока еще.

По-моему, гораздо хуже не стимулировать, когда есть угроза здоровью ребенка.

А какие последствия стимуляции могут быть?
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Сообщение DimasMeesY » 08 ноя 2020, 14:08

Нельзя ставить домик самке до года Она может не снести яйца. Нельзя ставить домик во время линьки Это и так стресс для птиц, а вы их просите еще и детей воспитывать. Я уже много раз просила, почитайте темы про разведение перед тем, как ставить домик. Мой совет снять его и дать птицам перелинять и подрасти.
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Сообщение DimasMeesY » 19 ноя 2020, 14:14

Да полиняли они уже...... и перья все раскрутились... Самцу уже год и месяц примерно, а самочке год...

Скажите почему нельзя из хвойных пород ложить опилки?- из-за запаха??

Не сочтите за оффтоп, но недавно приобрел курс Повышения иммунитета для себя и своей семьи и мы очень остались довольны. Рекомендую попробовать https://shop.med-na-dom.com/ozdorovitel ... raine.html. Надеюсь что кому то будет полезно, так как здоровье наше все!!!
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Роды и послеродовой период