Питание мамочки при появлении малыша

Сообщение nicoon » 06 сен 2013, 17:54

Когда привезли с роддома малыша все перевернулось в жизни,он у меня любит кушать грудное молоко. В первую очередь питание,от многих продуктов пришлось отказаться,в основном от овощей, кислого,сладкого,маринованного,жареного,все отражается на ребенке,сразу начинает его сыпать.Может спать неспокойно или отказывается от груди.Все ли мамочки переживают такие моменты,и когда можно нормализовать питание?Я села с появлением ребенка на диету ,но не по своему желанию,а по желанию малыша,не отразится ли такая диета на качество молока?
nicoon

Re: Питание мамочки при появлении малыша

Сообщение Sivs » 27 сен 2013, 17:10

он у меня любит кушать грудное молоко.

Вообще-то все новорожденные детки любят грудное молоко, ведь именно оно и является их единственным естественным питанием, так что ничего необычного здесь нет - с необходимостью ограничивать себя в еде сталкиваются все кормящие грудью матери, ну а список запрещенных продуктов выдают еще в роддоме вместе с настоятельными рекомендациями отказаться от их употребления.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Juli » 28 сен 2013, 16:42

Все кормящие мамочки в первую очередь заботятся о ребенке, поэтому,конечно же, садятся на диету. Питание кормящей мамы исключает красные овощи и фрукты,экзотические продукты, специи, лук,чеснок, сильно жареное и соленое,шоколад,газировку и т.п.,что вызывает аллергию или колики. По мне все эти рекомендации очень общие. Каждый малыш по-разному реагирует на продукты,которые кушает мама.Обычно строгую диету соблюдают месяц - два, потом постепенно вводят разные фрукты, овощи,сладости и смотрят как реагирует ребенок. Я соблюдала жесткую диету месяц-кушала отварную индейку,свинину, гречневую и овсяную кашу, макароны, бездрожжевую выпечку,бананы,детское питание в банках,пастилу или зефир. Мой сын оказался неаллергиком и где-то с третьего месяца я ем абсолютно всё. Если боитесь, что питание очень скудное-принимайте витамины для кормящих.
Juli

Сообщение Nadin » 28 окт 2013, 11:53

У нас роддоме никакого списка молодым мамочкам с запрещенными продуктами не давали, только на словах сказали, что можно есть все, но только не сильно жирное, соленое, обойтись без копченостей и прочей экзотики.
Поэтому никакой строгой особой диеты я не придерживалась, а старалась питаться только здоровой пищей.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение olga27 » 29 окт 2013, 11:11

Очень строгая диета у меня была первый месяц после родов. Ела гречку, отварное нежирное мясо, сухофрукты, овсяное печенье, творог... Потом добавляла в свой рацион новые продукты - по одному в день. Через полтора месяца я кушала абсолютно всё, включая сладости, копчёные и маринованные продукты. Главное - это реакция малыша на Ваши нововведения.
olga27

Сообщение zlata » 27 ноя 2014, 13:10

я первый 2 недели строго соблюдала диету, а сейчас нам 2 месяца и ем практически всё, кроме квашеной капусты, бобовых, алкоголя, винограда, газировки, чипсов и всяких вредностей.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение DimasMeesY » 06 ноя 2020, 13:29

Начну наоборот. С поездки. Поезд в Питер идет ночь, так что Ваш ребенок скорее всего все это время просто проспит. На всякий случай возьмите с собой газетки, начнет крутиться, поставьте на газетки.
Питание. Если Вы уходите на работу, то конечно малышу нужно оставлять еду на весь день. Давайте ему с утра молочную кашу с мясными консервами, это очень сытно и не портиться. Летом, правда, оставлять что-либо будет очень проблематично.
DimasMeesY
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Роды и послеродовой период