Овощи в рационе ребенка

Овощи в рационе ребенка

Сообщение Дарья Светлая » 28 сен 2013, 17:46

Сейчас - самый разгар вкусных и полезных овощей и фруктов. Как говорят ученые и медики, после лета все дары огородов и садов - самые полезные. Казалось бы,корми ребенка самыми витаминами. Но вот беда! Как оказалось, слабые поджелудочные наших деток не выдерживают нагрузок большим количеством овощей и фруктов. С какой мамой не пообщаюсь - многие предпочитают есть заморские бананы, чем родные яблоки, поскольку бананы легче усваиваются. А некоторые, как я знаю. чуть ли вообще отказываются от свежих овощей и фруктов, предпочитая их в переработанном виде давать ребенку. А как едят овощи и фрукты ваши дети?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Овощи в рационе ребенка

Сообщение Морская » 02 окт 2013, 22:18

Я даю и овощи, и фрукты. Сейчас сезон яблок, груш, тыквы - их стараюсь использовать по максимуму. Компоты, печеные фрукты, тыквенная кашка, фрукты кушаем сырыми. Овощи то сырыми не дашь - те же тыква, морковь, кабачки, брокколи подаются детям не сырыми, а в переработанном виде - сваренные в супе, на пару, запеченные, Но в заморских бананах тоже ничего плохого не вижу.
Морская

Сообщение prika » 02 окт 2013, 22:41

Спокойно едят, правда морковку стараюсь давать в небольших количествах, так как у нас на нее небольшая аллергия, а остальное лупим за милую душу :ti_pa: Особенно предпочитаем овощной супчик из картошки, лука, кабачков или перца зеленого и морковки. Все на блендере пока.
prika

Сообщение Nadin » 05 окт 2013, 22:59

Даже при наличии аллергии на некоторые продукты, я своей дочери даю фрукты и овощи. Фрукты только свежие, а овощи в основном термически обработанные.
Чтобы детский организм хорошо усваивал свежие продукты, надо кормить ребенка разнообразно и не "закармливать" одними яблоками из-за того, что они свои и поэтому очень полезны.
Кстати, на детскую поджелудочную плохо влияют соки, особенно покупные.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lesa1987 » 16 ноя 2013, 00:54

И овощи и фрукты готовлю сынишке в виде пюре, но не по причине не усвояемости организмом, а потому что не может нормально разжевывать, а откусив большой кусочек (будь то банан, яблоко или огурец) сразу начинает давиться. Вот и приходится варить и взбивать. Пюре обычно не даю в чистом виде, домешиваю в кашу, поскольку ребенку так нравится больше!
Lesa1987

Сообщение vitok » 17 ноя 2013, 00:14

А моя дочка плохо кушает и овощи, и фрукты. Единственное, что она любит - это тертое яблоко с морковью. Овощные салаты ее никак не заставишь покушать. Готовлю тыквенную кашу с рисом на молоке, ест только с большими уговорами. Придумываю разные блюда, но все равно очень сложно накормить ее полезными овощами и фруктами.
vitok

Овощи в рационе ребенка

Сообщение IrinaSop » 05 ноя 2020, 13:49

девочки, давайте делиться, какое блюдо больше всего нравится вашему ребенку от чего у него глазки горят и уплетает за обе щеки?
будем перенимать опыт друг у друга
IrinaSop
Посетитель
Посетитель

Сообщение Святка » 19 ноя 2020, 00:43

сейчас и страшно овощи покупать детям все с химиками
Святка
Посетитель
Посетитель

Сообщение Холодилька » 19 ноя 2020, 23:06

Разве что только на фермах частных
Холодилька
Постоялец
Постоялец

Сообщение Вероника » 22 ноя 2020, 00:35

Частные фермы не продадут вам один кг огурцов или помидор, они занимаются оптом! Поэтому у меня на этот случай есть сайт где я заказываю все органическое ,без химикатов, пестцидов и прочих гадостей. Ведь мы только начали вводить прикорм ребенку, поэтому я должна быть уверенна в качестве продуктов которые покупаю для него! А Этот магазин меня всегда радует своими свежими и вкусными продуктами!
Я даже сравнивала огурцы в местном супермаркете и с моего магазина freshmart, так супермаркете они пластмассовые и не пахнут даже! А в freshmart ароматные!
Вероника
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Детское питание