Пюре для малыша.

Пюре для малыша.

Сообщение Амирая » 17 авг 2019, 17:53

Подскажите, как готовить пюре для ребенка? Я перетираю через сито, но пюре не однородное и ребенок не хочет его есть. Сыну 7 месяцев, только начала вводить прикорм. Сок пьет с удовольствием, а пюре вот никак не хочет.
Амирая
Новичок
Новичок

Re: Пюре для малыша.

Сообщение Птичкапевчая » 17 авг 2019, 17:57

А из чего пюре? У меня допустим любил пюре из кабачка, а вот из капусты никак не ел. Еще можно добавлять немного сливочного масла, так вкуснее. Я тоже через сито перетирала - консистенция однородная получалась.
Птичкапевчая
Посетитель
Посетитель

Сообщение Амелия » 17 авг 2019, 18:03

Амирая писал(а):Подскажите, как готовить пюре для ребенка? Я перетираю через сито, но пюре не однородное и ребенок не хочет его есть. Сыну 7 месяцев, только начала вводить прикорм. Сок пьет с удовольствием, а пюре вот никак не хочет.

А почему вы пюре через сито перетираете? Двадцать первый век на дворе все таки. Это же у вас сколько времени и сил отнимает? Купите себе блендер, например здесь https://braun-market.com.ua/ , и пюре будет готово за одну минуту. Да и консистенция будет идеально однородной. Только берите не погружной блендер, а стационарный.
Амелия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Амирая » 17 авг 2019, 18:06

Как меня мама научила делать пюре, так я и делаю. Но наверно вы правы, нужно делать в блендере. Еще я сама творожок делаю, времени уходит много, а ребенок есть не хочет.
Амирая
Новичок
Новичок

Сообщение Амелия » 17 авг 2019, 18:10

Амирая писал(а):Как меня мама научила делать пюре, так я и делаю. Но наверно вы правы, нужно делать в блендере. Еще я сама творожок делаю, времени уходит много, а ребенок есть не хочет.

Не всегда нужно слушать маму. И зачем возится с творожком? Тем более ребенку он не нравится. Мой с удовольствием ел Агушу.
Амелия
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Детское питание