Как ухаживать за царапинами кошки?

Как ухаживать за царапинами кошки?

Сообщение Мария Иванова » 24 фев 2014, 00:35

У нас кошки в доме нет, я вообще против совместного проживания маленьких детей и домашних животных. Нам сейчас полтора года. Но иногда мы ходим в госте к сестре. У нее как раз есть кошка. Вот вчера эта кошка решила поиграть с ребенком и когтем случайно оцарапала его. В большинстве он сам виноват, если бы резко руку не отдернул царапины не было. Но в 1,6 года я вряд ли объясню сыну как правильно. Получилась ранка. Как правильно обрабатывать уже полученную царапину, чтобы не было неприятных последствий.
Мария Иванова

Re: Как ухаживать за царапинами кошки?

Сообщение Lili » 25 фев 2014, 00:19

Если кошка домашняя, не ходит на улицу и привита по всем правилам, то сильно не стоит беспокоится и рану обработать привычными способами - промыть с хозяйственным мылом и любыми антисептиками, которые у вас есть. Но для ребенка лучше безспиртовыми - например мирамистином.
Lili

Сообщение Sivs » 26 фев 2014, 00:00

Нет ничего страшного в том, что ребенка оцарапала кошка, тем более, что животное домашнее - вряд ли такая ранка опаснее любых других царапин и ссадин, без которых не обходится взросление ни одного ребенка, тем более мальчика. Своему сынишке я обычно промывала ранку перекисью водорода, а затем уже обрабатывала заживляющей мазью "Спасатель" - данные меры всегда помогали нормальному заживлению ран и отсутствию неприятных последствий.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lala25 » 09 авг 2014, 17:01

обработать перекисью и помазать зеленкой, если это домашняя кошка и она не лазит по дворам и мусоркам
Lala25
Новичок
Новичок

Вернуться в Уход за ребенком