Где спит ваш ребенок?

Где спит ваш ребенок?

Сообщение Zinaida » 07 май 2020, 12:23

Мамочки, а ваши детки спять отдельно в своих кроватках или вместе с вами на кровати? Я пока кормила грудью позволяла малому спать вместе с нами, чтобы не просыпаясь кормить его. А когда закончила кормление пришлось купить детскую кроватку, но малой отказывается засыпать там. Скажите, как приучить ребенка спать отдельно? Я уже много методов перепробовала, но пока безрезультатно. Может сынишку заинтересует яркая и интересная детская постель https://www.warmo.com.ua/?lang=ru
Zinaida

Re: Где спит ваш ребенок?

Сообщение МилаяМила » 07 май 2020, 12:28

Можете попробовать конечно и такой вариант, но мне кажется и эта попытка не увенчается успехом. Нужно было приучать ребенка спать в кроватке с самого рождения. А, чтобы облегчить ночные кормления можно было подвинуть ее к вашей кровати и снять бортик.
МилаяМила

Сообщение Реперша » 07 май 2020, 12:31

А нам как раз интересное постельное бельё помогло переселить малую в свою кроватку. Она очень любит слушать сказки о принцессах и смотреть мультики о них. Поэтому я купила ей розовую постель с ее любимыми персонажами и она с удовольствием начала засыпать отдельно.
Реперша

Сообщение Gerda » 07 май 2020, 12:37

Я с самого рождения приучала малых засыпать самостоятельно в своих кроватках, поэтому такая проблема обошла меня стороной. Но мне кажется в этом деле главное терпение и упорство мамы, но конечно же важно не перегнуть палку.
Gerda

Сообщение Lollita » 11 июл 2020, 20:01

Ребенка с самого рождения нужно приучать спать отдельно. Недавно родила моя сестра. Мы с мужем подарили очень удобную детскую кроватку STOKKE SLEEPI https://pp.by/detskaya-komnata/krovatka-stokke-sleepi/ с матрасиком и комплектом белья. Сестра поставила кроватку рядом со своей. Ребенок спит сам , и под присмотром.
Lollita
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Воспитание детей