Увлажнитель в детскую

Увлажнитель в детскую

Сообщение Светлана » 19 окт 2013, 12:23

Для нашей семьи увлажнитель оказался одним из самых удачных преобретений. Расскажу немного о нашем опыте.
Доктор Комаровский часто в своих передачах делает акцент на увлажнении воздуха. Ну я конечно первое время скептически к этому отнеслась, ведь сама росла в обычном доме с обычным отоплением, и от этого не сильно страдала. Но с рождением дочери (а дочка у нас декабрьская) поняла, что в увлажненном воздухе действительно лучше ребенок спит и дышет. В течение первого года я пробовала развешивать мокрые вещи на батареи, потом был самодельный увлажнитель из пластиковой бутылки. Но когда через год мы купили настоящий, я поняла, насколько это замечательная вещь для детской.
Где-то в 1 годик у нас приключилось первое ОРВИ, за ним была еще парочка. Восновном, подхватывали в госполиклинике после прививок. И я заметила такую особенность, ОРВИ без увлажнителя у нас длилась около 2-х недель (хотя много поила, проветривала, не лечила антибиотиками), а с увлажнителем (причем делали прямо туман в квартире) те самые симптомы длились не более 3-5 дней. Особенно кашель. Не думала, что бывает такое - после покраснения горла сразу влажный кашель. А все из-за того, что соблюдены температура в комнате и влажность. Что касается насморка, то дочка ни разу не "хрюкала" во сне, носик, несмотря на обильный насморк, всегда дышал.
Поэтому, если у вас есть сомнения по поводу преобретения этого товара, могу вас заверить - покупайте смело! Это действительно нужная и необходимая вещь!
Светлана

Re: Увлажнитель в детскую

Сообщение Nadin » 20 окт 2013, 10:38

Безусловно, увлажнитель полезная штука и не только для детской. Но используя увлажнитель нужно помнить, что в помещении воздух должен быть не только влажным, но и прохладным. Иначе можно сделать в доме сауну, а это совсем не нужно и не полезно. Сильно высокая влажность также вредна.
Интересно, а при какой влажности и при каком режиме увлажнителя Вам удалось добиться "тумана в квартире"?
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Инна » 21 окт 2013, 10:43

Увлажнитель для нас оказался очень к стати! Малышка начала спать лучше, раньше за ночь могла проснуться до пяти раз с просьбой дать попить. После увлажнителя она может проснуться 1-2 раза, редко вообще не просыпаться до самого утра. А учитывая, что она высыпается, у нас весь день позитивное настроение.
Что касается содействию увлажнителя заболеваниям (ОРВИ), я имею сомнения. Для этого нужно много свежего воздуха.
С момента рождения дочери гуляла и продолжаю гулять в любую погоду (мороз, дождь) даже пускай самая примитивная прогулка в дождь постоять под парадным идет на пользу. Это свело ОРВИ на нет! Мы вообще не знаем, что это, а вот сон нарушается особенно в отопительный период. Но решение найдено.
Инна

Сообщение Penante » 12 фев 2020, 17:20

Мы себе увлажнитель воздуха здесь покупали https://rivne-cond.rv.ua/products/uvlazhneniya-i-tumanoobrazovaniya/bytovye-ultrazvukovye очень довольны ,качество замечательное,да и цена адекватная.
Penante

Вернуться в Детские товары