Имя малыша определяет судьбу

Сообщение kowka » 01 апр 2013, 23:12

Многие новоиспеченные мамы и папы называют деток, не задумываясь о его значении. Некоторые прислушиваются к мнению бабушек и дедушек, другие выбирают имя по популярности. Мои знакомые назвали своего сына Артемом, потом очень сильно пожалели, что его так назвали, не узнав значения, которое оно в себе несет. Когда они прочли, что значит это имя, поняли, почему их сын постоянно болеет. Это связано с именем. Я всегда думала, что назову свою дочь Евой, но почему-то в какой-то момент поняла интуитивно, что оно просто не подходит ей. А вы как думаете, насколько верна такая теория, соответствует ли имя характеру вашего малыша. И какими именами нельзя называть детей.
kowka

Re: Имя малыша определяет судьбу

Сообщение Ириск@ » 02 апр 2013, 11:25

Впервые слышу, что Артёмы болезнены. У меня крестник Артём, ему 2 года - нормальный мальчик, болеет не больше других деток.
А вообще в какой-то степени я согласна, что имя что-то несёт в себе, но ещё большой процент наследственности и воспитания, ИМХО.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение admin » 04 апр 2013, 21:41

Имя никак не связано с судьбой человека, иначе у всех были бы наиболее благополучные имена.
Все зависит от самого человека...
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение Gradislawa » 27 апр 2013, 19:50

Не нужно малыша называть именем родственников, так как с ним вы подсознательно начинаете связывать судьбу того, в честь которого назвали. А имена, конечно, нужно выбирать, стараясь учитывать смысловое значение, поэтому русскому чаду подойдет русское имя, еврейскому − еврейское, африканскому − африканское.
Gradislawa

Сообщение valentin1981 » 09 май 2013, 14:31

Как вы думаете, если я свою девочку назову Элина, это как то на судьбу повлияет или нет? Просто мне имя очень нравится и даже знаю несколько человек с такими именами. Вроде в жизни у них все хорошо, может быть поэтому у меня появилось желание так назвать
valentin1981

Сообщение IrinaSop » 15 ноя 2020, 16:31

Имя может характеризовать общие черты характера человека, но полностью влиять на него никак не может. На то, каким человек будет, влияет воспитание, условия и общество, в котором растет человек, ну и все окружающее ну, знаки зодиака еще..

не сочтите за оффтоп, но Вы видели что опять повысили зарплату аппарату суда - https://russinfo.net/finance/zarplata/p ... -suda.html. А когда же нам, простым гражданам повысят?!?! Аж злость берет.
IrinaSop
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Выбираем имя ребенку