Болезни в саду.

Болезни в саду.

Сообщение Ankdash » 25 мар 2013, 13:07

Слышала от многих мамочек, что дети чаще болеют, когда идут в сад. Одна знакомая отдала ребенка в сад и он стал чаще болеть. Им врач сказала, что следует посидеть еще дома. Он два дня ходит в сад, а потом болеет неделю. На работе такое не терпят. Постоянно делают замечание. Говорят, что такие работники им не нужны. Может витамины какие-нибудь попить следует? Или лекарства для поднятия иммунитета? Случалось ли у вас такое? А если это будет и в 3 годика? До какого возраста идет такое привыкание к садику?
Ankdash

Re: Болезни в саду.

Сообщение zlata » 25 мар 2013, 22:50

мне кажется у всех, кто отдал ребёнка в сад в большей или меньшей степени такое было...
zlata
Модератор
Модератор

Re: Болезни в саду.

Сообщение Kcunya » 29 апр 2013, 19:57

Обязательно перед садиком необходимо ребенка готовить - давать витамины, закалять ребенка. Своего старшему сыну я ничего такого не делала, кроме витаминов и то я их давала уже когда он ходил, но нам ничего на помогало.... 2 недели ходил, 2 недели болеет и так целый год, пока не адаптировался!!! А вот с дочей, уже поопытнее была, закаляла ее, давала витамины и адаптация прошла гораздо лучше!
Kcunya

Вернуться в Идем в детский сад!