ПТУ выход ли?

ПТУ выход ли?

Сообщение Bastet » 23 июн 2013, 06:56

Вот лично в моем представлении ПТУ - это такое место, где учатся, ну, кхм, люди такие, из сильно неблагополучных семей, это подростки каждый перерыв курят что то дешевое, приму там и так далее, пьют портвейн после занятий ну и ничего им хорошего особо в жизни не светит. Есть, конечно, исключения, но все же..... В большинстве своем там учатся такие люди.... Стоит ли вообще отдавать ребенка в ПТУ? Или на самом деле, там все не так плохо, как кажется мне? Но я своего ребенка в ПТУ не отдам, пусть хотя бы колледж.
Bastet

Re: ПТУ выход ли?

Сообщение Alissa » 25 июл 2013, 11:49

Совершенно неправильное представление! Во-первых, нужно реально оценивать возможности своего ребенка! Всем нам, родителям, хотелось бы видеть своих детей супер-умными и супер-успешными в жизни! Но ребенок такой, какой он есть. Выше головы не прыгнешь. И гораздо счастливее он проживет свою жизнь, если работа будет ему не в тягость. Лучше быть хорошим поваром, чем плохим юристом. И с чего вы взяли. что в университетах студенты не курят и не пьют портвейн? Не все, конечно. Но и в ПТУ тоже далеко не все! Думаю, что примерно одинаково. Кстати, среди взрослой интеллигенции алкоголиков ничуть не меньше, чем среди людей рабочих профессий!
Alissa

Re: ПТУ выход ли?

Сообщение Didi » 06 фев 2020, 17:05

Bastet писал(а):Вот лично в моем представлении ПТУ - это такое место, где учатся, ну, кхм, люди такие, из сильно неблагополучных семей, это подростки каждый перерыв курят что то дешевое, приму там и так далее, пьют портвейн после занятий ну и ничего им хорошего особо в жизни не светит. Есть, конечно, исключения, но все же..... В большинстве своем там учатся такие люди.... Стоит ли вообще отдавать ребенка в ПТУ? Или на самом деле, там все не так плохо, как кажется мне? Но я своего ребенка в ПТУ не отдам, пусть хотя бы колледж.

поверьте, курение примы и распитие портвейна никаким образом не можем предсказать судьбу человека)
Didi
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Профессионально-технические учебные заведения