Стоит ли учить детей в ПТУ?

Стоит ли учить детей в ПТУ?

Сообщение Alissa » 12 апр 2013, 01:56

Раньше эти учебные заведения назывались ПТУ и не пользовались популярностью. Считалось, что продолжают обучение в них дети, которые не смогли поступить в более престижные заведения - техникумы и институты. Но ведь большинство рабочих, вполне уважаемых, престижных и хорошо оплачиваемых профессий получали именно в ПТУ! Парадокс какой-то! Если девочка хочет стать парикмахером, то научат этому только в ПТУ! А замечательная профессия повара?! Ведь хороший повар, кроме знаний, еще должен и талантом обладать! Почему же такое отношение к этим учебным заведениям? Сейчас моя племянница, которая хотела бы стать поваром-кондитером стоит перед выбором - идти учиться в престижный колледж получать не интересную ей специальность бухгалтера - или в ПТУ. Я сторонник ПТУ, как же убедить девочку, чтобы она жизнь себе не ломала? :du_ma_et:
Alissa

Re: Стоит ли учить детей в ПТУ?

Сообщение spider2007 » 08 май 2013, 13:16

Так уж сложилось, что в ПТУ идут дети, которые не способны учиться, многие не знают таблицы умножения (преподаватели ПТУ это знают и требования к учащимся там сильно занижены). Уверен, что 100% мальчиков и девочек там курят и пьют. Хотите, чтобы Ваша племянница общалась с такими "студентами"? Пусть учится в колледже, а если ей нравится готовить - пусть устроится в какое-нибудь кафе. За пол-года будет знать больше, чем за 3 года учебы в ПТУ.
spider2007

Re: Стоит ли учить детей в ПТУ?

Сообщение Таисия-я » 23 июн 2013, 14:45

Интересные вы люди. На какой планете живете? Значит, все в ПТУ курят и пьют? А в институтах нет? Там круче-там наркотики благородные принимают. Это гораздо престижней, чем какой-то там "Беломор". Так что ли? Пусть девушка идет учиться на реальную профессию, жить и работать она будет не на Луне, а среди реальных людей, которые и пьют, и курят.
Таисия-я

Вернуться в Профессионально-технические учебные заведения