Обязательно ли получать высшее образование?

Обязательно ли получать высшее образование?

Сообщение Iriwa » 25 мар 2013, 12:51

Каждый родитель желает своему ребенку лучшей жизни, поэтому изо всех сил стараются дать высшее образование, даже без желания ребенка. Но сейчас так много квалифицированных специалистов, что высшее образование толком никогда и не пригодится ребенку в дальнейшем. Более того, есть люди которые имеют по два высших образования и при этом не работают по специальности, а к примеру продавцами, куда можно устроиться и без наличия высшего образования. Вот мне интересно, как вы считает, так ли необходимо наличие высшего образование, и является ли это одной из главных задач родителей?
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

Аль Капоне
Iriwa

Re: Обязательно ли получать высшее образование?

Сообщение zlata » 25 мар 2013, 23:01

ИМХО, корочка нужна, это база от которой отталкиваешься.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Ариша » 22 апр 2013, 18:40

zlata, а для чего корочка, если человек не собирается связывать свою жизнь со специальностью указанной в дипломе?
Как по мне, гораздо важней знания которые даёт ВУЗ. Но тут уже родители должны обьяснить ребёнку, что ему в дальнейшем жить и обеспечивать себя и семью.
Поэтому. я "ЗА" высшее образование, но ребёнок должен его выбирать сам и осмысленно, а не по настоянию родителей или из-за престижности.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение Albina Tim » 07 май 2013, 13:04

Мое высшее образование мне хоть и пригодилось, но я не чувствую в этой сфере себя комфортно. Своих детей я толкать на это не буду. Решение должно быть как и от ума так и от сердца. Зачем учить ребенка, если он не хочет? жизнь все равно расставит все на свои места и образование он все-таки получит сам.
Albina Tim

Сообщение Дарья Светлая » 04 июн 2013, 06:48

Здесь нет однозначного ответа. Кто-то идет в ВУЗ однозначно за знаниями, а у кого-то эти знания и даже практика уже есть, но ему необходимо подтверждение, что он имеет право работать именно по этой специальности. Словом, все зависит от конкретного человека и ситуации. Если же говорить в целом, то знаю точно, что работодатели отдают предпочтение именно специалистам с дипломами.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Wallomaya » 20 фев 2017, 17:10

мне кажется да, оно должно быть
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Lollita » 30 янв 2020, 15:43

Не обязательно. Многие в интернете работают без всякого диплома.
Lollita
Новичок
Новичок

Сообщение Ilonka » 07 фев 2020, 16:09

Как ни крути, но образование все равно сейчас важный момент.
Во-первых, стоит ли говорить, что это развитие любого человека. Это нужно и важно для становления каждого.
Во-вторых, так называемая "корочка" все равно требуется в большинстве случаев. Другое уже дело, что сейчас все более менее нейтрально относятся к самому процессу обучения, уже мало кто гонится за отличными оценками. Сейчас без проблем можно на портале https://www.napishem.com.ua/zakaz/kursovaja.html
заказать курсовую , чтобы ее написали за вас. А это время потратить на саморазвитие или работу.
Ilonka
Постоялец
Постоялец

Сообщение тринити » 08 фев 2020, 01:22

Разумеется образование нужно, как без него
тринити

Сообщение булка » 08 фев 2020, 01:26

А мы решили, что ребенок не просто будет получать высшее образование. но постараемся отправить его учиться в Канаду. У нас просто там бабушка и кроме этого зашла на сайт "Атласа" и посмотрела цены https://atlasedu.com.ua/strany/kanada/ даже удивилась, что не очень отличаются от других городов. Так что пойдем к ребятам опять в "Атлас" пускай помогают, они просто организовывали языковый лагерь, все понравилось. Никаких накруток и обмана, вот как указано на сайте так и есть.
булка
Новичок
Новичок

Вернуться в Высшие учебные заведения