На кого идти поступать?

На кого идти поступать?

Сообщение Demi » 10 июл 2013, 17:08

Через год моя дочь закончит 11 класс, а она даже понятия не имеет кем она хочет работать. Мы вместе посмотрели в интернете множество специальностей, но ей ничего не нравится. Она даже пробовала проходить тесты на профориентацию, но они конкретного ответа не дают. Единственное, что ей нравится так это играть на гитаре и петь. В музыкальную школу моя дочь не ходила, поэтому в музыкальный институт она не поступит. Я хочу, чтобы у неё было хорошее образование, для того чтобы она могла устроиться на хорошую работу.
Demi

Re: На кого идти поступать?

Сообщение Ариша » 11 июл 2013, 14:55

Если ваша девочка, ещё не решил кем хочет стать, то думаю ей стоит годик повременить с поступлением. Пусть посмотрит на этот год работу -куда берут без опыта, в тот же Макдональдс. Или пусть походит на курсы, например бухгалтерские или курсы дизайнера. Думаю, за этот год девочка сможет определиться.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение Galafly » 11 июл 2013, 15:38

В связи с экономическим кризисом везде происходят сокращения. Хорошую работу найти практически невозможно, даже с несколькими образованиями и опытом. Сейчас более востребованы рабочие специальности, на которые можно выучиться бесплатно, встав на учет в центр занятости. Может ситуация изменится лет через пять, когда Ваша дочка окончит ВУЗ. Я бы посоветовала поступать в техникум, а после обучения пойти работать, на работе и получить столько высших образований, сколько потребуют :).
Кстати, очень актуальные профессии, связанные с компьютерными технологиями, они всегда востребованы!
Galafly

Сообщение elena1981 » 23 окт 2013, 11:02

Это очень важный выбор в жизни и на обум его нельзя делать. Лучше выбирать ту профессию к которой у нее есть предрасположенности изначально, например, она хорошо и лаконично излагает свои мысли или ей хорошо идут иностранные языки и т.д.
Очень жалко, когда человек отучившись по профессии себя в ней не находит.
elena1981

Сообщение Lollita » 30 янв 2020, 15:45

Можно и без диплома зарабатывать в интернете.
Lollita
Посетитель
Посетитель

Сообщение LianaMe » 10 янв 2021, 12:23

Чтобы чего-то достичь в этой жизни заработка в интернете может не хватить. В любом случае необходима специальность, диплом может один раз пригодится в жизни, но это один раз будет решающим. Не так давно наш папа устроил нам прогулку на вертолете. После полета мы за ужином обсудили эту тему и пришли к выводу, чтобы было бы не плохо, чтобы сын освоил пилотирование вертолета и выучился на пилота. Я сама училась в Авиационном и думаю, что в наше время достаточно престижно будет такая работа. На сколько нам известно, они хорошо зарабатывают. У нас есть еще время и мы обязательно все обдумаем и разузнаем, но направление очень хорошее - авиация! :co_ol:
LianaMe

Вернуться в Высшие учебные заведения