Медицинское образование

Медицинское образование

Сообщение Rorika » 21 май 2019, 11:34

Дочка заканчивает сейчас девятый класс, впереди два года, чтобы хорошо подготовиться, очень хочу чтобы дочь поступила в хороший медицинский ВУЗ. В связи с этим вопрос к родителям студентов: какой мед ВУЗ считается наилучшим? И на какие предметы следует сделать упор при подготовке?
Rorika
Новичок
Новичок

Re: Медицинское образование

Сообщение Anicka » 21 май 2019, 11:38

У сотрудницы дочь сейчас готовится к поступлению в Национальный университет имени Богомольца. Я думаю, что это один из лучших ВУЗов нашей страны. Могу подробнее у них узнать, как проходила подготовка.
Anicka
Новичок
Новичок

Сообщение MiwinaLera » 21 май 2019, 11:41

А где Вы живете? Выбирайте ВУЗ так, чтобы ребенку было просто добираться потом домой и ездить на учебу. Я сама из Полтавы, а сын учится во Львове, ох и не просто ездить туда-сюда.
MiwinaLera
Новичок
Новичок

Сообщение illonka » 21 май 2019, 11:48

Автор, а как у Вашей дочери с иностранными языками: английским, немецким? Дело в том, что сегодня вполне реально получать медицинское образование за границей в одном из самых престижных ВУЗов мира: Венском медицинском университете. Есть специальные программы, по которым наши студенты могут получать высшее образование в Австрии, тут подробнее . Возможно эта информация будет для Вас полезной.
illonka
Новичок
Новичок

Сообщение Амелия » 13 июл 2019, 20:57

Rorika писал(а):Дочка заканчивает сейчас девятый класс, впереди два года, чтобы хорошо подготовиться, очень хочу чтобы дочь поступила в хороший медицинский ВУЗ. В связи с этим вопрос к родителям студентов: какой мед ВУЗ считается наилучшим? И на какие предметы следует сделать упор при подготовке?

У меня сын учится в университете Богомольца в Киеве, переходит на 3 курс. Учеба нравится, но со специализацией еще не определился, но с детства мечтал быть хирургом. Я сейчас за него очень переживаю, ввели аттестацию на 3 и на 6 курсе — если не сдаст, то могут исключить. Так что вы с дочкой хорошо подумайте перед тем как принимать решение о медицинском образовании.
Амелия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Птичкапевчая » 13 июл 2019, 21:04

Амелия писал(а):
Rorika писал(а):Дочка заканчивает сейчас девятый класс, впереди два года, чтобы хорошо подготовиться, очень хочу чтобы дочь поступила в хороший медицинский ВУЗ. В связи с этим вопрос к родителям студентов: какой мед ВУЗ считается наилучшим? И на какие предметы следует сделать упор при подготовке?

У меня сын учится в университете Богомольца в Киеве, переходит на 3 курс. Учеба нравится, но со специализацией еще не определился, но с детства мечтал быть хирургом. Я сейчас за него очень переживаю, ввели аттестацию на 3 и на 6 курсе — если не сдаст, то могут исключить. Так что вы с дочкой хорошо подумайте перед тем как принимать решение о медицинском образовании.

Не переживайте вы так, экзамены и аттестации всегда были и будут, а что бы успешно пройти КРОК 1 и КРОК 2 можно подготовиться, вот почитайте здесь https://study.ecg.ua/ru/for-students/pass-the-exam-krok1-krok2 . И если девочка мечтает о медицине не нужно ее пугать аттестациями. Студенты, которые не прогуливают учебу и осваивают учебный материал успешно сдают сессии и аттестации.
Птичкапевчая
Посетитель
Посетитель

Сообщение Амелия » 03 сен 2019, 17:50

Образование в Вене конечно очень престижно, но думаю, что студентам из Украины там будет очень сложно жить и учиться, тем более все предметы на немецком.
Амелия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Птичкапевчая » 03 сен 2019, 17:55

Амелия писал(а):Образование в Вене конечно очень престижно, но думаю, что студентам из Украины там будет очень сложно жить и учиться, тем более все предметы на немецком.

Согласна с вами, тоже сначала думаю про обучение в Австрии, но потом все проанализировали и решили, что сыну будет комфортней учится в одном из университетов Польши https://proekt-obk.com/universities?country=polsha&directionsgroup=medichnij . Он у нас будущий медик, учится в Гданьске в Медицинском Университете. Пока он на первом курсе и со специализацией еще не определился, но вообще он все время мечтал стать хирургом.
Птичкапевчая
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Высшие учебные заведения