Кактусы в детской комнате

Кактусы в детской комнате

Сообщение Helena » 12 ноя 2013, 00:39

Удивительно, но мой трехлетний ребенок обожает кактусы. У меня вообще раньше была целая коллекция этих "колючек", сейчас остался десяток. При этом ребенок просит перенести их в детскую. Кроме того, что они колючие, я недавно узнала, что у них не очень хорошая энергетика, хотя раньше читала совсем противоположную информацию. Недаром же их принято ставить у компьютера для поглощения вредного излучения. В общем, совсем я запуталась. Может, не придавать этому слишком большое значение и уступить ребенку?
Helena

Re: Кактусы в детской комнате

Сообщение stoik » 12 ноя 2013, 00:53

Конечно кактусы колючие растения и могут нанести травму. Но как правильно вы заметили - дети тянутся к таким растениям.
Иногда кажется, что кактусы ассоциируются у детей с возможностью неповиновения, возможности личного самовыражения: "Не тронь колючку!". Мы часто того не замечая вторгаемся в их личное пространство, учим вещам, которые им еще совсем непонятны.
Поэтому оставьте вашего ребенка в покое, ухаживать за растением очень хорошее дело, а за любимым растением - возможность понять ва, ведь теперь у него есть подопечный.
stoik

Сообщение Wallomaya » 23 дек 2016, 12:54

Не совсем понимаю эти цветы
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение shpakon » 26 янв 2020, 09:49

Вот именно – не стоит придавать этому такое особенное значение и все.
shpakon

Сообщение Ивановна » 12 фев 2020, 16:36

у меня тоже в детской кактусы. остальное или не вмещается, или ломается ими
Ивановна
Новичок
Новичок

Вернуться в Флора-Клуб