Фотокружки

Фотокружки

Сообщение Дарья Светлая » 18 июн 2013, 23:08

Недавно с удивлением для себя узнала, что все еще существуют фотокружки и фотокурсы, где учат искусству фотографии. Лет десять-пятнадцать назад существование таких кружков и курсов было абсолютно оправданным, поскольку фотоаппараты были либо профессиональными, либо совсем "мыльницами". Но теперь же выпусают такие фотоаппараты, которые можно назвать "смарт": они автоматически все сами настраивают, от пользователя вообще никаких особых умений не требуется. Тогда чему же учат на таких курсах и кружках?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Фотокружки

Сообщение MariaLukovich » 18 мар 2018, 13:37

Я сестре на день рождения подарила хвост русалки https://happyocean.com.ua/hvosti-rusalok/normal-ot-590---1250-grn-/ и себе купила похожий, а потом мы вместе поехали на море и там заказали себе фото сессию. Это было так увлекательно, даже мимо проходящие люди хотели с нами сфотографироваться, а некоторые думали что это ещё и платно))) повеселились от души. После такого опыта захотелось овладеть искусством фотографии.
MariaLukovich

Сообщение Аkkela » 20 янв 2021, 10:44

Дарья Светлая писал(а):Недавно с удивлением для себя узнала, что все еще существуют фотокружки и фотокурсы, где учат искусству фотографии...

Сейчас практически все снимают смартфонами, в которые устанавливают различные фоторедакторы. У них интерфейс настолько интуитивный, что даже "чайник" справится с созданием нормальной фотографии.
Аkkela
Постоялец
Постоялец

Сообщение Витя Маслов » 20 янв 2021, 11:51

класс,какая цена занятий?
Витя Маслов

Сообщение Холодилька » 20 янв 2021, 20:24

Витя Маслов писал(а):класс,какая цена занятий?

А зачем вообще деньги платить, если сейчас есть масса приложений, фоторедакторов и бесплатных онлайн-сервисов для фотографов. Я, например, фотоколлажи сама делаю и нигде этому не училась.
Холодилька
Постоялец
Постоялец

Сообщение kykysia » 20 янв 2021, 21:28

Я б тоже сходила на такие курсы
kykysia

Сообщение Аkkela » 21 янв 2021, 10:46

Холодилька писал(а):
А зачем вообще деньги платить, если сейчас есть масса приложений, фоторедакторов и бесплатных онлайн-сервисов для фотографов. Я, например, фотоколлажи сама делаю и нигде этому не училась.

Согласен, что сегодня реально сэкономить на обучении. Но это в том случае, если занимаешься любительской фотографией для себя. Коллажи я тоже научился делать сам, без какого-либо обучения - знакомый фотограф посоветовал зайти на онлайн-сервис Crello, где очень много разных инструментов, и бесплатный онлайн-редактор коллажей есть, в том числе. С помощью его шаблонов создаю не только фотоколлажи для себя или друзей, но и использую его для создания коллажей на работе, когда нужно выставить акционный товар на сайт компании. Для тех, кто хочет заниматься фотографией профессионально, считаю, что обучение мастерству фотографии нужно обязательно.
Аkkela
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Фотоклуб