Салон красоты для животного

Салон красоты для животного

Сообщение MarinaNell » 20 май 2019, 10:49

Купили мы себе в Киеве шпица, дочь не нарадуется. Вчера гуляли на улице, встретили знакомую, и она вместо того чтобы порадоваться, сказала, что теперь будем работать только на салон красоты для животных. Меня это удивило, разве обязательно водить собаку в салон, нельзя все процедуры делать самостоятельно дома?
MarinaNell

Re: Салон красоты для животного

Сообщение Nikitos » 20 май 2019, 11:01

Не думаю, что вы справитесь с его шерстью самостоятельно. Ведь салон красоты для животного, это не только красота, но в большей части его здоровье. Там, профессионально не только вычешут волосы, но и обработают когти, уши. Тем более, что цены не такие уж и высокие, смотрите сами http://www.vetdrug.com.ua/uslugi/salon-krasoty.html
Последний раз редактировалось Nikitos 20 май 2019, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikitos

Сообщение MarinaNell » 20 май 2019, 11:10

А как часто нужно делать такие процедуры, а то у меня сильная загруженность на работе, не планировала кататься с собакой по Киеву. Покупала ее для дочки, что бы гуляла с ней на улице после школы.
MarinaNell

Сообщение Nikitos » 20 май 2019, 11:15

По мере необходимости, что касается когтей, то как только вы услышите их цоканье по полу, значит уже пора обрезать. Насчет волос, то можно завязывать хвостик на макушке, и ходить с ним сколько хотите. А вообще, если посещение салона вызывают у вас сложности, то можете закончить курсы грумера, и заниматься собакой самостоятельно.
Nikitos

Сообщение MarinaNell » 20 май 2019, 11:18

О, это уже интересней, интересно на дочку можно отправить на такие курсы, я бы ей их с удовольствием оплатила. Не знаете, со скольки лет берут на курсы грумера?
MarinaNell

Сообщение Nikitos » 20 май 2019, 11:24

Вот, чего не знаю, того не знаю. Но, как правило, такие курсы частные, поэтому думаю можно будет договориться. Как говорится, попытка не пытка.
Nikitos

Вернуться в Болталка