Сухость кожи

Советы как правильно ухаживать за своим телом что-бы выглядеть красиво.

Re: Сухость кожи

Сообщение Настенька » 17 сен 2018, 20:44

У меня было подобное от неправильно подобранной косметики, но все решилось после ее замены.
А так знаете какое было ощущение после нанесения макияжа? Будто намылила лицо антибактериальным мылом (которое сушит кожу) и не смыла его. Жуть как неприятно..
Сейчас пользуюсь более качественной канадской косметикой https://www.notino.ua/mac/ , которая абсолютно не сушит кожу, даже если целый день проходить с макияжем.
ИзображениеИзображение
Настенька

Сообщение Камилаа » 19 сен 2018, 11:13

Мне от сухости помогли Тайские масла, заказывала на https://siamspa.com.ua/kosmetika-dlya-tela-iz-taylanda/naturalnye-masla. Нужно систематически увлажнять кожу такими маслами и все будет хорошо. :-):
Камилаа
Новичок
Новичок

Сообщение Fieri4naya » 07 ноя 2018, 20:01

увлажнять надо всегда
Fieri4naya
Постоялец
Постоялец

Сообщение olyasha » 26 янв 2019, 20:38

vogefox писал(а):
Sivs писал(а):Непонятно почему, но уже в течение нескольких лет в прохладное время года меня ужасно беспокоит проблема излишней сухости кожи - просто ужасно кожа сохнет и шелушиться не только на лице, но также и на руках, а также и по всему телу, причем всевозможные жирные крема и даже специально назначенные дерматологом мази почти не помогают, также как и употребление витаминов. Более всего страдают все-таки именно руки, видимо по причине их более частого контакта с водой, хотя в теплый период года с кожей все в порядке, в том числе и с кожей на руках.
Что же все-таки может быть причиной подобной неприятности и каким образом можно бороться с такой проблемой?

Я считаю, что нужно ухаживать за своей кожей. Ваш ежедневный уход за кожей лица должен состоять минимум из 3–х этапов:
1) Очищение - 2 раза в день, желательно с утра и перед сном, очищайте сухую кожу лица мягким средством для умывания.
2) Тонизирование с помощью тоника.
3) Увлажнение - после тонизирования на кожу лица нужно нанести увлажняющий крем.

Согласна, только надо тщательно подобрать качественные средства по уходу
olyasha
Посетитель
Посетитель

Сообщение olyasha » 26 янв 2019, 20:43

Sivs писал(а):Непонятно почему, но уже в течение нескольких лет в прохладное время года меня ужасно беспокоит проблема излишней сухости кожи - просто ужасно кожа сохнет и шелушиться не только на лице, но также и на руках, а также и по всему телу, причем всевозможные жирные крема и даже специально назначенные дерматологом мази почти не помогают, также как и употребление витаминов. Более всего страдают все-таки именно руки, видимо по причине их более частого контакта с водой, хотя в теплый период года с кожей все в порядке, в том числе и с кожей на руках.
Что же все-таки может быть причиной подобной неприятности и каким образом можно бороться с такой проблемой?

Не представляете как я вас понимаю!!! У меня много лет подряд тоже была такая проблема, сколько перепробовала кремов и разных средств - ничего не помогало. Все изменилось в лучшую сторону только когда приобрела бальзам Cicaplast B5 https://www.ru.laroche-posay.ua/products-treatments/Cicaplast/Cicaplast-бальзам-B5-p7665.aspx Он реально стал моим спасением!!! Теперь кожа не сохнет, раздражения больше не появляются, я довольна результатом, поэтому могу вам советовать!
Изображение
olyasha
Посетитель
Посетитель

Пред.

Вернуться в Уход за телом