Операция по замене хрусталика

Форум для тех кто сейчас в Киеве

Операция по замене хрусталика

Сообщение Агния Веслова » 25 ноя 2021, 23:03

Народ, скажите кто делал операцию по замене хрусталика, чтоб избавиться от катаракты? Поделитесь своими отзывами, ощущениями после операции? У меня папы давно падает зрение, говорит сильная близорукость и с каждым годом прогрессирует. После обследования выяснили что катаракта, назначили операцию. Но есть переживания, стоит ли, даст ли она эффект и возможны ли осложнения?
Агния Веслова
Местный
Местный

Re: Операция по замене хрусталика

Сообщение Baguta » 25 ноя 2021, 23:10

Я вас понимаю, страшно, но на самом деле ничего страшного в самой операции нет, она длится не долго, максимум 20 минут, все зависит от состояния структуры глаза и своих особенностей. Я проходил такую операцию по замене хрусталика и все прошло без осложнений, сейчас вижу значительно лучше, хоть и не на 100%
Baguta

Сообщение Liliay » 25 ноя 2021, 23:35

Конечно существуют осложнения после операции, и о них нужно знать. Но в основном все операции проходят успешно, главное пройти хорошую диагностику перед операцией, сдать все необходимые анализы и подготовиться к операции
Liliay
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sacha Vinogradova » 25 ноя 2021, 23:45

Катаракта это довольно распространенное заболевание в офтальмологии и операцию по замене хрусталика назначают людям по показаниям, если уже зрелая стадия катаракты, тогда человек уже мало что видит и необходимо срочная операция. Обычно проходит она быстро, без разрезов и швов, с помощью местной капельной анестезии. Советую почитать полную информацию об катаракте и о том как правильно подготовиться к операции по замене хрусталика на сайте клиники ochi clinic https://www.ochiclinic.com.ua/ru/public ... rustalika/
Sacha Vinogradova
Местный
Местный

Вернуться в Я в Киеве