английское произношение

английское произношение

Сообщение rikki » 16 сен 2021, 10:30

Работа моя связана с химическим производством. Часто приходится общаться с иностранными коллегами, переговоры веду в основном через интернет. Естественно, на английском языке. Для улучшения знания языка я посещаю английский клуб и курсы при нем. Проблем с написанием грамотных текстов не возникало. Но недавно мне пришлось выехать за рубеж для организации поставок нашей продукции и заключения договоров. И тут возникли проблемы с моим английским. Оказалось из-за моего неправильного произношения я часто не находил понимание. Подскажите, как можно исправить этот недостаток и поставить правильное произношение?
rikki

Re: английское произношение

Сообщение emil2 » 17 сен 2021, 13:27

Конечно, химическое производство чаще всего связано с международными поставками, поэтому знание английского языка необходимо, все это понимают. Но, к сожалению, многие наши преподаватели не имеют языковой практики с носителями языка, поэтому произношение оставляет желать лучшего. Так что, ищите толкового преподавателя, который поставит Вам фонетику.
emil2

Сообщение Vasilina » 17 сен 2021, 15:57

Не только произношение, на такой работе думаю, что следует хорошо знать технический английский, это тоже не так просто выучить. А с произношением можно как-то справится, вон сколько сейчас онлайн курсов.
Vasilina
Новичок
Новичок

Сообщение Harlan » 18 сен 2021, 20:42

И правда теперь можно дистанционно изучать языки и так же работать с произношением, онлайн-курсы, обучающие видео и прочее. Вот у этого человека пожалуй самые подробные и дотошные уроки в том числе досконально занимается с произношением звука th https://zen.me/hiLXjxx6 обучающие видео бесплатные. Я сначала даже думал, что он американец или англичанин. Думаю, что точно научит правильному произношению.
Harlan
Новичок
Новичок

Сообщение Yarokus » 18 сен 2021, 21:24

Любые недостатки исправимы, думаю, что и произношение можно наладить, это же не так сложно, как кажется. По мнению большинства самым сложным считается русский язык, не зря 32 буквы в алфавите, в английском 26 для сравнения. И звук th думаю, что вам поддастся, если позаниматься.
Yarokus

Сообщение Vasilina » 18 сен 2021, 21:37

Если неплохо владеете разговорным английским, а вас многие носители языка не всегда понимают, то, скорее всего, дело действительно в произношении. Но ничего невозможного нет в век интернета можно всему научиться по видеоурокам.
Vasilina
Новичок
Новичок

Сообщение Yarokus » 18 сен 2021, 22:13

Если действительно неплохо владеете английским, то подсовершенствовать произношение никогда не поздно. Это реально поможет лучшему общению даже с носителями английского языка.
Yarokus

Сообщение Vasilina » 18 сен 2021, 23:29

Во всяком случае, обучающие видеокурсы точно не помешают. Тем более, что у человека действительно произношение, как у американца. То думаю, что стоит поучиться.
Vasilina
Новичок
Новичок

Сообщение Harlan » 18 сен 2021, 23:39

Английское произношение не таое уж и сложное, как нам кажется. Просто стоит поучиться дополнительно. А учиться, как говорят, никогда не поздно. Тем более, что есть такая возможность проходить обучение онлайн.
Harlan
Новичок
Новичок

Сообщение MARJJA » 12 окт 2021, 16:27

Якщо вам по робочих питаннях доводиться спілкуватись з іноземними партнерами, тоді вам варт о підтягнути свій рівень розмовної англійської, щоб не скласти дурного враження про себе. Зробити це зможете на курсах в центрі бізнес освіти Golden Staff Training https://www.staff.ua/uk/golden-staff. Зайдіть на сайт і тут знайдете більш детальну інформацію про центр та послуги які вам пропонують. Є вибір між курсами, зможете вибрати той, що робить акцент саме на розмовній англійській мові.
MARJJA
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Работа и заработок