авто и развод

авто и развод

Сообщение AnitaVV » 26 мар 2019, 11:47

С мужем не живем вместе уже два года. Год назад я купила авто. Сейчас решили официально разветись. Будет ли мой бывший муж претендовать на мое авто?
AnitaVV
Посетитель
Посетитель

Re: авто и развод

Сообщение Katya1988 » 27 мар 2019, 13:54

если докажите, что уже не живете вместе, то и не будут считать совместным! я так думаю!
Katya1988
Постоялец
Постоялец

Сообщение Fieri4naya » 27 мар 2019, 14:32

Вы знаете, все зависит от того на сколько хитрый ваш муж. Может сделать так, что и машину придется делить.Так что вам обязательно нужен адвокат, который поддержит и добьется того, что машина останется и у вас и бывший муж не сможет на нее претендовать. Вот здесь можете выбрать одного из юристов https://uristy.com.ua/lawyers .Чем скорее узнаете, тем лучше же для вас. Процесс раздела имущества может быть длительным, если есть претензии.Поэтому нельзя терять ни минуты.
Fieri4naya
Постоялец
Постоялец

Сообщение Valerchyk » 10 апр 2019, 06:47

по идее, не должен
Valerchyk
Новичок
Новичок

Сообщение Karina » 10 апр 2019, 08:21

Вам такое не на форумах надо спрашивать, а бегом идти к семейному адвокату. Я слышала, если один из супругов потратит свои личные деньги на какое-то приобретение, например та же машина, и даже если все документы будут оформлены на его имя, то автомобиль все равно является общим имуществом. По поводу того, что Вы не живете вместе уже 2 года, без понятия. Лучшим решением будет консультация у адвоката по семейным делам https://vexillum.com.ua/ , там Вам все разложат по полочкам и помогут завершить процесс развода с малейшими утратами.
Karina
Посетитель
Посетитель

Сообщение AnitaVV » 30 май 2019, 11:38

Katya1988 писал(а):если докажите, что уже не живете вместе, то и не будут считать совместным! я так думаю!

а как конкретно это доказать?
AnitaVV
Посетитель
Посетитель

Сообщение AnitaVV » 30 май 2019, 11:39

Fieri4naya писал(а):Вы знаете, все зависит от того на сколько хитрый ваш муж. Может сделать так, что и машину придется делить.Так что вам обязательно нужен адвокат, который поддержит и добьется того, что машина останется и у вас и бывший муж не сможет на нее претендовать. Вот здесь можете выбрать одного из юристов .Чем скорее узнаете, тем лучше же для вас. Процесс раздела имущества может быть длительным, если есть претензии.Поэтому нельзя терять ни минуты.

большое спасибо за совет!
AnitaVV
Посетитель
Посетитель

Сообщение AnitaVV » 30 май 2019, 11:40

[
Karina писал(а):Вам такое не на форумах надо спрашивать, а бегом идти к семейному адвокату. Я слышала, если один из супругов потратит свои личные деньги на какое-то приобретение, например та же машина, и даже если все документы будут оформлены на его имя, то автомобиль все равно является общим имуществом. По поводу того, что Вы не живете вместе уже 2 года, без понятия. Лучшим решением будет консультация у адвоката по семейным делам , там Вам все разложат по полочкам и помогут завершить процесс развода с малейшими утратами.

спасибо вам!
AnitaVV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Katya1988 » 30 май 2019, 16:22

Ситуация конечно двоякая!
Официально то вы находитесь в браке!
Так что все покупки можно теоретически считать такими, которые сделали во время совестного брака.
Хотя может суд и учтет то, что вы не живете давно вместе.
Просто вопрос - почему не развелись? Сделайте это сейчас и обезопасите себя!
Лучше все таки проконсультироваться!
Дам сайт семейного юриста https://lawyer-odessa.com/service/semejnye-spory/ , обратитесь с вашим вопросом к нему!
Katya1988
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Интимные отношения